Auction 807T, Lot # 305
Jarrón. Origen japonés. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con seres inmortales y dragones. Presenta ligeros detalles de conservación. Sellado en base. Dimensiones: 31 cm. Estimado $1,300-1,500